Новости События ЦБС Самый лучший в мире выдумщик и фантазер!
07.12.18

Самый лучший в мире выдумщик и фантазер!

16B samiy luchshiy v mire vidumschik i fantazerС 3 декабря детская библиотека №16 знакомила детей с творчеством и биографией знаменитого детского писателя Николая Николаевича Носова, со дня рождения которого в этом году исполнилось 110 лет.

16B samiy luchshiy v mire vidumschik i fantazer1

Для учащихся начальных классов гимназии №8, школы №17 прошли мероприятия «От улыбки хмурый день светлей» в виде литературной игры по творчеству Н. Носова. Сначала ведущая, Лариса Антонова, познакомила ребят с биографией писателя. Затем детям было предложено несколько интересных заданий: «Загадки из конверта», «Третий лишний», «Первые строчки», «Угадай, кто говорит», «Викторина», «Интерактивный кроссворд».

Чтобы выполнить эти задания, нужно было очень хорошо знать рассказы Николая Носова. Все классы показали хорошую подготовку и отлично справились со всеми заданиями.

На этой же неделе были подведены итоги конкурса рисунков по рассказам Н. Носова  «Веселые истории».

16B samiy luchshiy v mire vidumschik i fantazer2

Вот наши победители:

I местоБатова Валерия;

II местоЦыро Дарья;

III местоГаркаева Анна, Коник Ярослав, Пермякова Нонна.

Остальным участникам были вручены грамоты и поощрительные подарки.

Мы поздравляем победителей и желаем всем дальнейших творческих успехов!

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №16 по адресу: г. Ангарск, 19 микрорайон, дом 11; контактный телефон: 8 (3955) 55-03-37.