События События ЦБС Самый лучший отдых
07.06.18

Самый лучший отдых

Ab-samiy luchshiy otdihОтдых в летние каникулы должен быть разнообразным: не только веселым и увлекательным, но и развивающим. Центральная городская библиотека принимает активное участие в организации отдыха ангарских школьников.

Так, 4 и 5 июня отдел «Абонемент» ЦГБ подготовил и провел интеллектуальную игру «Экологическая мозаика» для детей, отдыхающих на летних площадках центра «Гармония» и средней школы №9.

Ребята азартно принимали участие в различных конкурсах экологической тематики: «Грамотеи», «Возвращение Третьяковки», «Угадай мелодию», «Эколото», - вспоминали пословицы и поговорки о живой природе, удивлялись каверзным и шуточным вопросам блицтурнира и, конечно, слушали стихи и отрывки из произведений писателей-натуралистов.

Ab samiy luchshiy otdih1

Экологические знания в современном мире необходимы. Каждый человек имеет право на благоприятную окружающую среду, а значит, каждый человек должен в меру своих сил сохранять природу. Экологическая информационность – первая ступень к успешному и бережному отношению к природе.

Записаться на проведение интеллектуальной игры «Экологическая мозаика» вы можете по телефону: 55-04-41 – в рабочие дни, с 11 до 19 часов.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 55-04-41.