События События ЦБС С солнышком в глазах
06.06.18

С солнышком в глазах

13B s solnishkom v glazah3В первый день лета дети и их родители отмечают Международный день защиты детей. Каждый ребенок имеет право на счастливое детство, и только от взрослых зависит, каким оно будет.

Виктор Гюго писал, что «улыбка – солнце. Она прогоняет с человеческого лица зиму». А самой искренней всегда была и остается детская улыбка.

Лето – самая прекрасная пора для детей, и так здорово, что оно начинается с детского праздника! Пасмурная погода ничего не испортила. В этот день в библиотеке №13 состоялась игровая программа «Солнышко в глазах» и библиотекарям в очередной раз удалось подарить читателям частичку счастья, радости и хорошего настроения.

13B s solnishkom v glazah113B s solnishkom v glazah

Детей встречали веселая музыка и ведущие праздника – Красная Шапочка с помощницами.

Участники мероприятия при помощи литературной викторины «Твои права и сказочная страна» познакомились с некоторыми статьями «Конвенции о правах ребенка». Две команды ребят соревновались в остроумии, смекалке и сообразительности. Дети с удовольствием участвовали в веселых конкурсах и играх. Затем команды прошли литературный квест «Клад сказочных героев» по маршрутным картам: выполняли задания, искали записки-подсказки, отгадывали загадки.

13B s solnishkom v glazah213B s solnishkom v glazah4

Игровая программа помогла ребятам активно и с пользой провести время, проявить себя и получить положительные эмоции. В завершение праздника Красная Шапочка напомнила, чтобы они не забывали летом посещать библиотечные мероприятия, обязательно читали книги – и тогда летние каникулы пройдут увлекательно, интересно и познавательно! В конце мероприятия всех участников ждали сладкие подарки и призы.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №13 по адресу: г. Ангарск, 40 квартал, дом 1, ДК «Энергетик»; контактный телефон: 8 (3955) 52-52-93.