Новости События ЦБС С днём рождения, Чебурашка!
26.08.19

С днём рождения, Чебурашка!

19B s dnem rojdeniya cheburashka120 августа отмечался день рождения Чебурашки. Праздник ведет свой отсчет с 2005 года, а придумал его автор истории про Чебурашку, детский писатель Эдуард Успенский. Именно он озвучил дату рождения своего героя, который полюбился не только детям, но и взрослым.

Библиотека поселка Мегет совместно с территориальным общественным самоуправлением «Экспедиция» решили не оставаться в стороне и устроили торжество, посвященное этому событию. На праздник были приглашены дети младшего школьного возраста. Представитель мегетского самоуправления Юлия Славнова рассказала им не только об истории праздника, но и как возникла идея создания необычных персонажей и откуда взялись их имена.

Дети, находясь под впечатлением от рассказа Юлии Анатольевны, с удовольствием откликнулись на ее предложение смастерить поздравительную открытку для Чебурашки.

19B s dnem rojdeniya cheburashka219B s dnem rojdeniya cheburashka3

После мастер-класса сотрудниками библиотеки была проведена викторина «Истории про Чебурашку». Ребята с энтузиазмом вспоминали приключения любимых героев. Затем они ознакомились с книжной выставкой «Чебурашка и его друзья».

19B s dnem rojdeniya cheburashka419B s dnem rojdeniya cheburashka5

Продолжилось мероприятие просмотром нового российско-японского мультфильма «Чебурашка и цирк», в котором, по замыслу авторов, Чебурашка мечтал стать жонглером. А кто такой жонглер, гости праздника смогли узнать, посмотрев выступление Никиты Славного, который занимается в цирковой студии «Шари-вари» города Ангарска и учится в 8 классе мегетской школы.

Праздник завершился мастер-классом по жонглированию от Никиты, что вызвало восторг у детворы.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №19 по адресу: Ангарский городской округ, поселок Мегет, 1 квартал, дом 36, помещение 79; контактный телефон: 8 (3952) 49-23-33.

tube8