События События ЦБС «Русичи» против «Славян»
14.06.18

«Русичи» против «Славян»

С Днем России, независимой и славной,
Пусть вовеки процветает, бесконечно!
Нашей Родиной святой, прекрасной самой,
Будем мы гордиться трепетно и вечно!

Пусть история ее бывала сложной –
Мы с тобой построим новую, светлее!
Будущее сделав бестревожным,
Вместе с Родиною становясь сильнее!

Екатерина Шелыгина

14B rusichi protiv lavyan7День России – особенная дата для всего русского народа. Накануне этого важного государственного праздника в библиотеке №14 для детей микрорайона Китой состоялась интеллектуальная игра «Россия Иванами гордится».

14B rusichi protiv lavyan114B rusichi protiv lavyan314B rusichi protiv lavyan414B rusichi protiv lavyan5

Встреча началась с рассказа об истории праздника. Дети узнали о том, что Россия – независимое государство, имеющее свою территорию, государственный язык, законы, всенародно избранного президента. Ребята активно принимали участие в беседе, задавали вопросы. Затем их разделили на две команды – «Русичи» и «Славяне» – и предложили ответить на вопросы викторины о России, отгадать загадки, угадать сказки и сказочных героев. Дети также отправились в путешествие по двум городам России, собирая пазлы, и закончили соревнование решением кроссворда.

14B rusichi protiv lavyan614B rusichi protiv lavyan814B rusichi protiv lavyan9

Победила команда «Славяне», в которой были дети из 1 – 3 классов, хотя «Русичи» постарше: из 4 – 6 классов. Младшие получили сладкие призы и с восхищением обсуждали свою победу.

14B rusichi protiv lavyan

В библиотеке была оформлена интересная и познавательная выставка, на которой представлена наглядная информация о символах российской государственности: флаге, гербе и гимне.

В заключение мероприятия все участники вышли на улицу с воздушными шарами цветов российского триколора и отпустили их в небо. Каждый ребенок получил в подарок маленький символ праздника.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №14 по адресу: г. Ангарск, микрорайон Китой, ул. Трактовая, дом 34а, ДК «Лесник»; контактный телефон: 8 (3955) 65-60-01.