Новости События ЦБС Ромашковое настроение
19.06.19

Ромашковое настроение

Маленькое солнце на моей ладошке –
Белая ромашка на зеленой ножке.
С белым ободочком желтые сердечки...
Сколько на лугу их, сколько их у речки!

Зинаида Александрова

OI romashkovoe nastroenie 1Сотрудники отдела искусств Центральной городской библиотеки третье лето подряд активно занимаются с детьми из пришкольных лагерей дневного пребывания. На этот раз приглашение поступило от воспитателей лагеря «Ромашка», организованного при гимназии №8. Название лагеря и подсказало библиотекарям тему творческого урока, который был проведен в трех отрядах.

Библиотекарь Галина Черемисова делилась с мальчишками и девчонками ромашковым настроением.

С самого начала разговора было понятно, что каждому из ребят известен белоснежный цветок, похожий на маленькое солнышко, излучающее тепло, свет, радость и дарящее всем отличное летнее настроение.

Vasnetsov A Tsvetuschiy lug

Васнецов Апполинарий Михайлович

ЦВЕТУЩИЙ ЛУГ

(1882-1885)

Ромашка является талисманом России, символом праздника семьи, любви и верности. Многие знают и о полезных качествах скромного полевого цветка. Вызывала ромашка вдохновение и у художников: библиотекари показали ребятам репродукции картин с изображением этого удивительного цветка.

Volkov E Romashkovoe pole

Волков Ефим Ефимович

РОМАШКОВОЕ ПОЛЕ

(1844-1920)

А после разговора ребята старательно изготавливали объемную открытку с ромашковым букетом для своих родных и близких. Ромашковое настроение вышло за пределы творческой мастерской и поселилось в семье каждого ребенка. Так хочется, чтобы оно присутствовало в доме как можно дольше!

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел искусств Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 65-25-42.

tube8