Новости События ЦБС Ромашка счастья
16.07.18

Ромашка счастья

13B romashka schastya48 июля мы с вами отмечали День семьи, любви и верности. Его символ – ромашка. Наверное, нет человека, который не знает имена тех, благодаря кому у нас появился этот праздник, – Петр и Феврония. Их история напоминает добрую сказку о любви – большой и чистой. Они служат примером для всех влюбленных: жили в горе и радости, богатстве и бедности – и их никто не смог разлучить.

В этот день у памятника Петру и Февронии состоялся настоящий праздник для горожан: их ждали мастер-классы, викторины, песни и многое другое. Специалисты библиотеки №13 тоже поздравляли ангарчан с этим теплым семейным праздником.

13B romashka schastya13B romashka schastya1

Мастер-класс по изготовлению сердечек из соленого теста привлек много желающих. Волонтер библиотеки Надежда Мятюшева наглядно рассказывала об изготовлении символа праздника. Желающих было хоть отбавляй: и стар, и млад пробовали себя в умении лепки из соленого теста. И дети, и взрослые уходили довольные и радостные с подарками, сделанными своими руками.

13B romashka schastya213B romashka schastya3

Ну а библиотекари проводили с присутствующими викторину «Ромашка счастья». Участники викторины отрывали лепесток ромашки, на котором были вопросы, относящиеся к данному празднику. Много нового и интересного об этом празднике, об его символах, когда и кем был учрежден этот светлый день, о гимне семье, о традициях этого дня узнали участники праздника.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №13 по адресу: г. Ангарск, 40 квартал, дом 1, ДК «Энергетик»; контактный телефон: 8 (3955) 52-52-93.