События События ЦБС Рейсом особого назначения
16.10.18

Рейсом особого назначения

CHz reysom osobogo naznacheniya2Читальный зал Центральной городской библиотеки стал конечным пунктом «Рейса особого назначения – 6». Такое название получил финальный этап первого областного фотоконкурса «Иркутская область – 80 лет в семье народов». Это совместный проект областной библиотеки имени И. И. Молчанова-Сибирского и Иркутского фотографического общества.

Его итогом стала фотоэкспозиция, объединившая 90 лучших работ из полутора тысяч присланных на конкурс фотоснимков. Сделали их разные по профессии и уровню мастерства авторы из 32 городов и сел Прибайкалья, а также других регионов России и даже зарубежных стран.

CHz reysom osobogo naznacheniya1Chz reysom osobogo naznacheniya5

Конкурсные работы распределены по четырем номинациям: «Событие», «Мой современник», «Сибирский портрет» и – самая обширная – «Природа Прибайкалья».

CHz reysom osobogo naznacheniya3CHz reysom osobogo naznacheniya4

Выставка открылась год назад для читателей «Молчановки». С тех пор работы побывали в Братске, Тайшете, Тулуне, Усолье-Сибирском, Черемхово, Михайловке... Ангарск венчает список городов не случайно: гран-при конкурса получила фотография ангарчанина Сергея Богдана  «Дыхание». В ней ему удалось, по мнению членов жюри, не только запечатлеть уникальный пейзаж одного из Соболиных озер, но и воздух над ним.

Выставку в Ангарске открыла 3 октября заведующая отделом литературы по искусству ИОГУНБ им. И. И. Молчанова-Сибирского Екатерина Девяткина. На открытие был приглашен легендарный кинооператор Восточно-Сибирской студии кинохроники – лауреат государственной премии Евгений Корзун, который презентовал публике свои новые книги.

CHz reysom osobogo naznacheniya

Познакомиться с экспозицией можно до конца 2018 года в читальном зале ЦГБ в часы работы библиотеки, вход свободный.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в Читальный зал Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4; контактный телефон: 8 (3955) 55-09-69.