События События ЦБС Раз, два, три, четыре, пять – я уже иду читать!
08.06.18

Раз, два, три, четыре, пять – я уже иду читать!

OI raz dva tri chetire pyat  ya uje idu chita1Плодотворно начал работу летний читальный зал в парке ДК «Современник». Специалисты отдела краеведения и отдела искусств Центральной городской библиотеки, объединившись на одной локации, предлагали отдыхающим в парке с пользой провести время.

Так совпало, что в эту среду, 6 июня, вся страна отмечала день рождения Александра Пушкина. Были интересные викторины и задания на знание творчества великого поэта. Дети с каким-то упоением декламировали: «У лукоморья дуб зеленый...». Ребята постарше называли, из какой сказки эти строки – «Руслан и Людмила».

OI raz dva tri chetire pyat  ya uje idu chitaOI raz dva tri chetire pyat  ya uje idu chita2OI raz dva tri chetire pyat  ya uje idu chita3

Многие взрослые показали отличное знание Ангарска, ангарской истории и культуры. Редкие прохожие узнавали на фотографии Валерия Алексеева, чьим именем названа библиотека №1. Библиотекари приглашали всех приходить каждую среду в летний читальный зал.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел «Краеведение и местное самоуправление» и отдел искусств Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 65-25-42.