Новости События ЦБС Растим читателя
30.08.17

Растим читателя

16B knijka na ladoshkeПринять участие в акции «Книжка на ладошке» библиотека №16 им. Аллы Стародубовой пригласила дошкольников 4-й группы детского сада №106.

16B rastim chitatelya 3

Ведущая представила ребятам книжную выставку, оформленную к мероприятию, прочитала отрывки из книг А. Усачёва «Умная собачка Соня», С. Прокофьевой «Маша и Ойка», Г. Остера «Вредные советы» и «Котёнок Гав».

16B rastim chitatelya 2 16B rastim chitatelya 1

Затем праздник чтения продолжился занимательными играми. Шестеро малышей за разноцветным столом «Ромашка» собирали книжку-пазл «Красная шапочка» Ш. Перро, каждый – по страничке. Когда справились с заданием, библиотекарь рассказала сказку. Другие дошколята играли в литературные «ходилки» и разгадывали загадки о литературных героях. Веселая коллективная игра-кричалка «Что бывает в библиотеке?» завершила встречу.

tube8