Новости События ЦБС Распутин в Монголии
12.04.19

Распутин в Монголии

19B rasputin v mongolii215 марта в Улан-Баторском филиале Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова прошел классный час, посвященный дню рождения Валентина Распутина. Урок состоялся в 6 «Б» классе школы при университете.

Учащиеся были ознакомлены с биографией писателя, с его рассказом «Уроки французского» и со списком других произведений современного классика. Список был предоставлен библиотекой №19 поселка Мегет ангарской Централизованной библиотечной системы. Ученики с интересом ознакомились с новым автором, читали его тексты по ролям и решили в дальнейшем продолжить знакомство с его творчеством.

19B rasputin v mongolii19B rasputin v mongolii3

На уроке присутствовало 20 человек. Они не являются носителями русского языка, а изучают его с шестилетнего возраста в русскоязычной школе согласно школьной программе российских школ. Дети, обучающиеся в этой школе, с удовольствием читают русскую литературу, постигая через нее культуру и традиции российского народа.

В рамках акции «Читаем Распутина» урок провела учитель русского языка и литературы Полищук А.В., давний читатель мегетской библиотеки и почитательница таланта великого земляка Валентина Распутина.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №19 по адресу: Ангарский городской округ, поселок Мегет, 1 квартал, дом 36, помещение 79; контактный телефон: 8 (3952) 49-23-33.

12.04.19 12:16 Pawa Ответить
Вот это "Ах"! Здорово, что есть такие люди! Замечательное дело.
tube8