События События ЦБС «Радость творчества» – для братьев наших меньших
05.09.18

«Радость творчества» – для братьев наших меньших

3B radost tvorchestvadlya bratev nashih menshih1Весь день 18 августа стояла такая погода, которой мог бы позавидовать июль! В Парке строителей члены общества защиты животных «Право на жизнь» провели благотворительную акцию, посвященную Дню защиты бездомных животных.

Клуб «Радость творчества» библиотеки №3 неоднократно принимал участие в подобных акциях. Не остался он безучастным и сейчас. Конечно, ряды наши поредели, так как садоводы отправились на свои участки, а другие не смогли прийти по разным причинам. Поэтому в мероприятии участвовали только Валерия Мелентьева и руководитель клуба, главный библиотекарь БИЦ Елена Казина.

3B radost tvorchestvadlya bratev nashih menshih3B radost tvorchestvadlya bratev nashih menshih23B radost tvorchestvadlya bratev nashih menshih33B radost tvorchestvadlya bratev nashih menshih7

Валерия представила для благотворительной продажи свои броши, подвески и бусы, а также мы готовы были провести мастер-классы. Поначалу желающих было немного, но спустя какое-то время возле наших столиков образовалась очередь. Ребятишки ждали, когда освободится место за столом, чтобы своими руками сделать подарочную коробку – «сердечко», «пирамидку» или «тортик». Приятно было наблюдать за детьми, когда они видели, как из непонятной конструкции получался рукотворный шедевр!

Массу положительных эмоций получали и взрослые, осваивая уроки изготовления текстильных бус. Валерия терпеливо, доброжелательно и доступно объясняла начинающим мастерам все тонкости процесса. Увидев очередное просветленное лицо, мы тоже получали заряд энергии. И усталость отступала. Вот она – радость творчества!

Заработанные от продажи своих работ деньги были переданы в фонд «Право на жизнь».

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №3 по адресу: г. Ангарск, 63 квартал, дом 3 (площадь Ленина); контактный телефон: 8 (3955) 52-27-14.