События События ЦБС Путешествие по Книголенду
07.09.18

Путешествие по Книголенду

ChZ puteshestvie po knigolendu 2Новый учебный год для более чем двух сотен старшеклассников гимназии №8 начался с... путешествия! Его для ребят подготовили библиотекари центра чтения Центральной городской библиотеки в качестве подарка к Дню знаний.

ChZ puteshestvie po knigolendu 4

ChZ puteshestvie po knigolendu 1 ChZ puteshestvie po knigolendu 3

Маршрут библиотечного квеста пролегал по самым значительным достопримечательностям Книголенда. И на каждой остановке участникам предстояло выполнить задание. В случае успеха команды ждала награда – фрагменты ключевой фразы из книги Вальтера Моэрса «Город мечтающих книг». Найти в картотеке периодических статей материал о победе представителей гимназии на всероссийской олимпиаде или отыскать информацию на заданную книгу при помощи электронного каталога, собрать пазл, отгадать афоризм, расставить ударения в словах, пользуясь словарями и энциклопедиями, – все задания, подготовленные книгохранителями для ребят, были связаны с деятельностью библиотеки, чтением и книгами.

ChZ puteshestvie po knigolendu 5

ChZ puteshestvie po knigolendu 6 ChZ puteshestvie po knigolendu 8

Путешествие получилось увлекательным, каждый из его участников открыл для себя что-то новое в жизни библиотеки, научился пользоваться ее справочно-библиографическим аппаратом. А самая активная команда, набравшая наибольшее количество баллов по итогам путешествия, получала сладкие призы.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в Библиотечно-информационный центр Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4; контактный телефон: 8 (3955) 55-09-69.