Новости События ЦБС Пусть будет теплой осень жизни!
16.10.19

Пусть будет теплой осень жизни!

19B pust budet teploy osen jizni 1Декаду людей пожилого возраста Мегетская библиотека отметила проведением цикла мероприятий. К 1 октября была подготовлена выставка «Назад, в СССР», где посетители библиотеки смогли увидеть предметы быта той эпохи: старые грампластинки, сувениры, календарь, самовар, ковер с оленями, а также многое другое. Ну и, конечно же, книги, которые сохранили для нас память об известных актерах, космонавтах, знаменитых местах отдыха советских людей.

19B pust budet teploy osen jizni 219B pust budet teploy osen jizni 3

Очередное мероприятие цикла состоялось 4 октября в читальном зале библиотеки. На него были приглашены пожилые жительницы Мегета. Для них был проведен вечер отдыха «Пусть будет теплой осень жизни», который продолжил тему путешествия в прошлое – в дни их юности и молодости. Гостьям были предложены интересные конкурсы и викторины на тему советских песен и кинематографа.

Ведущие читали стихи, загадывали загадки и всячески старались воссоздать атмосферу прошлых лет. И зрители не оставались сторонними наблюдателями, а искренне, с молодым задором участвовали в конкурсах, пели песни и с удовольствием вспоминали чудесные годы своей юности. Этот праздничный вечер закончился беспроигрышной лотереей и задушевным чаепитием.

19B pust budet teploy osen jizni 619B pust budet teploy osen jizni 419B pust budet teploy osen jizni 7

10 октября прошло заключительное мероприятие декады пожилого человека – час информации «Вы не одиноки» совместно с центром «Веста» города Ангарска.

Для поддержки пожилых жителей Мегета «Веста» направила квалифицированных специалистов. Психолог, специалист по социальной работе и юрист вели прием граждан и консультировали нуждающихся в помощи бесплатно. Также бесплатно люди могли подобрать себе одежду и обувь, которую привезли сотрудники «Весты» в рамках благотворительной акции.

Сотрудники библиотеки, в свою очередь, предложили гостям поучаствовать в викторинах («Крылатые фразы», «Что сколько стоит») и конкурсах («Задушевные песни», «Вспомнить все»). Провели обзор книжной выставки-рекомендации «100 советов на здоровье». Также участники мероприятия смогли выбрать себе книги по акции «Эти книги мы вам дарим».

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №19 по адресу: Ангарский городской округ, поселок Мегет, 1 квартал, дом 36, помещение 79; контактный телефон: 8 (3952) 49-23-33.

tube8