Новости События ЦБС Пушкинский день с библиотекой №4
11.06.19

Пушкинский день с библиотекой №4

4B pushkinskiy den s bibliotekoy 4 7Вся Россия 6 июня отмечала праздник, посвященный юбилею А.С. Пушкина, в который стало доброй традицией не только читать стихи, но и устраивать различные конкурсы.

Каждый из нас знаком со «Сказкой о рыбаке и рыбке». Кому-то читали ее в детстве, кто-то познакомился с ней, увидев мультфильм. Но вот о том, как и когда была написана эта сказка, знают немногие. Именно созданию этого произведения в библиотеке №4 посвятили 6 июня игровую программу «Золотая рыбка»: дети с удовольствием «порыбачили», ответили на вопросы и узнали много нового о Болдинской осени Пушкина.

4B pushkinskiy den s bibliotekoy 4 9

4B pushkinskiy den s bibliotekoy 4 10 4B pushkinskiy den s bibliotekoy 4 11

На взрослом отделении библиотеки для ребят из трудового отряда вечерней сменной школы №7 прошел литературный час «Не меркнут великие строки», где читали любимые строчки из произведений Пушкина, отвечали на вопросы викторины и с большим энтузиазмом сочиняли стихотворения про розу, как когда-то Александр Сергеевич, глядя на этот цветок.

4B pushkinskiy den s bibliotekoy 4 6

4B pushkinskiy den s bibliotekoy 4 1 4B pushkinskiy den s bibliotekoy 4 8

Игра «Золотая рыбка» плавно перенеслась и на площадь Ленина, где также имела большой успех. На площадке перед ДК «Нефтехимик» состоялись театрализованные чтения. Все желающие, надев шляпку или цилиндр, войдя в образ – ведь этот год еще и Год театра, – читали любимые строки. Было очень приятно, что многие помнят произведения Пушкина наизусть.

4B pushkinskiy den s bibliotekoy 4 5

4B pushkinskiy den s bibliotekoy 4 2 4B pushkinskiy den s bibliotekoy 4 4 4B pushkinskiy den s bibliotekoy 4 3

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №4 по адресу: г. Ангарск, 94 квартал, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 53-29-07.