Новости События ЦБС Простое слово
28.11.18

Простое слово

На свете добрых слов живет немало,
Но всех добрее и нежней одно –
Из двух слогов простое слово «ма-ма»,
И нету слов роднее, чем оно!

Игорь Мазнин

10B prostoe slovo1В детской библиотеке №10 для мальчишек и девчонок от 5 до 12 лет прошел цикл мероприятий, посвященных Дню матери, – «Это доброе слово «мама».

Для третьеклассников школы №20 библиотекари подготовили литературно-музыкальную композицию «Моя любимая мама». Они познакомили гостей с историей праздника, рассказали о том, что слово «мама» – одно из древнейших на земле и почти одинаково звучит на языках всех народов. Ребята вспомнили пословицы и поговорки, почитали стихи и спели песни, посвященные мамам.

10B prostoe slovo2

Все желающие читатели нашей библиотеки смогли принять участие в творческой лаборатории «Подарок для мамы своими руками». Ребята сделали трогательные красочные открытки с яркими и нежными поздравлениями для мам.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №10 по адресу: г. Ангарск, 95 квартал, дом 12; контактный телефон: 8 (3955) 67-83-81.