Новости События ЦБС Прославленное имя – сибиряк
04.06.19

Прославленное имя – сибиряк

16B proslavlennoe imya sibiryak2«Землю люблю свою и не устаю удивляться ее красоте, неистощимому терпению и доброте...». Эти слова принадлежат сибирскому писателю Виктору Петровичу Астафьеву.

В этом году мы отмечаем 95-летие со дня его рождения. Этому событию было посвящено мероприятие «Певец сибирского края». Оно проходило 20 и 21 мая в библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой для старшеклассников школы №9.

16B proslavlennoe imya sibiryak3

Во время встречи ведущая Лариса Антонова рассказала о жизненном пути и творчестве знаменитого писателя. Провела обзор по произведениям Виктора Астафьева «Васюткино озеро», «Перевал», «Стародуб», «Кража», «Конь с розовой гривой» и другим, представленным на выставке «Это было в сердце моем».
Эти книги помогают нам помнить свои корни, сохранять самобытность, духовность и героичность нашей нации.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №16 по адресу: г. Ангарск, 19 микрорайон, дом 11; контактный телефон: 8 (3955) 55-03-37.