Новости События ЦБС Профнавигатор в помощь школьникам
13.11.19

Профнавигатор в помощь школьникам

Ab profnavigator v pomosch shkolnikam 1Выбор будущей профессии – дело важное и ответственное. Это не просто ответ на вопрос, кем быть, – это поиск стиля жизни, круга общения и, возможно, даже судьбы. Как же современному молодому человеку сделать правильный выбор? Кто-то знает заранее, кем станет. Например, пойдет по стопам старших родственников или выберет профессию по зову души. А для тех, кому сложно определиться, отличным помощником будет профориентация.

В школах, гимназиях и лицеях ведется профориентационная работа. Ну а библиотекари, конечно, в этом помогают. 11 ноября работники отдела «Абонемент» Центральной городской библиотеки представили учащимся 8 «В» класса школы №37 профнавигатор «Новому времени – новые профессии». В ходе встречи они рассказали о профессиях, появившихся сравнительно недавно, например сюрвейер, урбанист, хостес.

Хорошо известно, что важно не только сделать правильный выбор и получить хорошую, востребованную профессию, но и найти себя ней.

Вскоре всем этим школьникам предстоит принять непростое решение и выбрать свой дальнейший путь. Надеемся, что наш профнавигатор им поможет.

Ab profnavigator v pomosch shkolnikam 2Ab profnavigator v pomosch shkolnikam 3

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 55-04-41.

tube8