Новости События ЦБС Проект укоренился!
09.10.19

Проект укоренился!

4B proekt ukorenilsya 5В последнюю неделю сентября в библиотеке №4 ЦБС Ангарска произошло знаменательное событие. Во внутреннем дворике, где располагается так называемый «летний читальный зал», сотрудники библиотеки совместно с читателями посадили несколько саженцев красиво цветущих декоративных кустарников.

Благоустройство летнего читального зала происходит в рамках проекта «Экознайка», реализуемого в библиотеке при поддержке Ангарского электролизно-химического комбината.

4B proekt ukorenilsya 14B proekt ukorenilsya 24B proekt ukorenilsya 4

В течение всего лета дети приходили в библиотеку на познавательные занятия школы юных экологов. Они изучали природу Приангарья, учились составлять гербарий, выращивать растения на подоконнике, предсказывать погоду с помощью сосновых шишек, принимали участие в конкурсе рисунков и т.п. Новые книги, приобретенные на грантовые средства, позволили ребятам узнать немало интересного о самых разных природных явлениях.

После посадки кустарников в летний дворик была привезена земля. Благоустройство будет продолжаться.

4B proekt ukorenilsya 74B proekt ukorenilsya 64B proekt ukorenilsya 9

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №4 по адресу: г. Ангарск, 94 квартал, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 53-29-07.

tube8