Новости События ЦБС Про Японию
14.11.19

Про Японию

4B pro yaponiyu 4Библиотека №4 продолжает проводить мероприятия в рамках дней японской культуры в библиотеках Ангарска.

На этой неделе к нам пришли одни из самых маленьких наших читателей – ребята из подготовительных групп детского сада №75. Мы немного рассказали детям о Японии – где находится Страна восходящего солнца, какие у нее герб и флаг, – поговорили про ландшафт, достопримечательности страны, ее жителей и их одежду, символы и еду.

4B pro yaponiyu 34B pro yaponiyu 1

И, конечно же, поиграли с малышами в традиционно японские игры – «Нос, нос, нос, рот» – и разнообразные гонки – «Одноногие», «Крабы» и «Военные корабли». А в заключение посмотрели мультфильм, созданный по старинной японской легенде о молодом человеке и лени.

4B pro yaponiyu 2

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №4 по адресу: г. Ангарск, 94 квартал, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 53-29-07.

tube8