События События ЦБС Про всех на свете
17.08.18

Про всех на свете

16B pro vseh na sveteВ 2018 году исполняется 100 лет со дня рождения замечательного детского писателя, поэта, переводчика – Бориса Заходера. Его имя известно нам с детства. Ведь именно Борис Владимирович познакомил нас со своим большим другом, знаменитым английским медвежонком Винни-Пухом.

По творчеству Заходера провели мероприятие для читателей дошкольного возраста сотрудники детской библиотеки №16 имени Аллы Стародубовой.

В начале встречи ведущая, Лариса Викторовна Антонова, рассказала ребятам интересные истории из биографии Бориса Владимировича. Затем малыши отправились в путешествие по веселой заходеровской стране Вообразилии, где им читали задорные стихи («Морской бой», «Петя мечтает», «Мохнатая азбука», «Кавот и Камут», «Рапуны»), загадывали загадки и спели шуточную песенку «Никто».

16B pro vseh na svete1

Мероприятие завершилось просмотром посвященной юбиляру книжной выставки «Наш любимый Заходер».

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №16 по адресу: г. Ангарск, 19 микрорайон, дом 11; контактный телефон: 8 (3955) 55-03-37.