События События ЦБС Привет, сосед!
06.06.18

Привет, сосед!

OKiMs privet sosed6Вечером 30 мая многочисленная ребятня с родителями, друзьями, бабушками и дедушками, братьями и сестрами собралась на спортивной площадке 18 микрорайона. Привлеченные звуками веселой музыки и удовлетворенным гамом собравшихся, все новоприбывшие включались в действо, организованное ДЮЦ «Перспектива», Центром поддержки общественных инициатив и Центральной городской библиотекой. Праздник был посвящен Международному дню соседей, который в 2018 году отмечался 25 мая.

OKiMs privet sosedOKiMs privet sosed10OKiMs privet sosed4OKiMs privet sosed5

Проверено: когда представители названных учреждений объединяются, обязательно получается что-то интересное. Так и на этот раз: вокалисты из клуба по месту жительства «Чайка» и вокальная студия «The best», танцоры хореографической студии «Карамель», ребята из творческих объединений УШУ и «Академия праздника» завладели вниманием импровизированной публики. Отвлекавшимся – а в основном это были дети – специалисты по чтению из отдела искусств, отдела краеведения и с абонемента ЦГБ мгновенно находили интересные занятия.

OKiMs privet sosed9OKiMs privet sosed2OKiMs privet sosed3

В преддверии Международного дня защиты детей эти библиотеки подготовили специальные детские программы. Дети с явным удовольствием подбирали пары сказочных героев, складывали пазлы с видами родного города, разгадывали филворд и загадки – и получали конфеты в качестве призов.

OKiMs privet sosed8

Но самым большим спросом пользовались книги, их разобрали буквально в первые 10 – 15 минут! Действительно, почти каждый ребенок на площадке прижимал к груди свободной рукой по 2 – 3 книжки. Так что читают наши дети, читают, вопреки примеру родителей, отвозящих книги в библиотеки!