Новости События ЦБС Прикоснулись сердцем к подвигу
30.04.19

Прикоснулись сердцем к подвигу

8B prikosnulis serdtsem k podvigu229 апреля в библиотеке №8 состоялась запоминающаяся встреча – встреча поколений. В гости к юным читателям, ребятам из 4-го класса СКШ №2, пришла Вера Федоровна Буряк, которая родилась в годы войны.

Она рассказывала школьникам, как дети военных лет всеми силами и способами пытались ускорить победу над фашизмом, несмотря на голод, холод, нужду, отсутствие теплой одежды. Кто-то стоял у станка, кто-то косил сено и пахал, сеял и убирал поля. Многие дети выполняли двойную норму работы. Кто-то помогал разведчикам, ведь подростки очень наблюдательны и могут пролезть в любую щелочку, куда взрослым не пробраться. Дети рыли окопы, гасили на крышах зажигательные бомбы. Это поколение детей, лишенных детства.

8B prikosnulis serdtsem k podvigu18B prikosnulis serdtsem k podvigu3

Мы родились и выросли в мирное время. Для нас война – это история. Но мы всегда будем помнить о ней!

Ребятишки с большим интересом слушали рассказ Веры Федоровны, смотрели на экране кадры военной кинохроники, задавали вопросы, не стесняясь подпевали Льву Лещенко песню «День Победы». А в завершение встречи сфотографировались на память и подарили цветы и небольшие подарки нашей гостье.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №8 по адресу: г. Ангарск, 10 микрорайон, дом 45; контактный телефон: 8 (3955) 55-81-87.