Новости События ЦБС Прикоснись к природе сердцем
23.08.19

Прикоснись к природе сердцем

4B prikosnis k prirode serdtsem216 августа в библиотеке №4 стало заключительным днем летней школы юных экологов, созданной в рамках проекта «Экознайка», который победил в конкурсе социальных проектов АО «АЭХК».

4B prikosnis k prirode serdtsem14B prikosnis k prirode serdtsem3

Новые книги, приобретенные на грантовые средства, позволили детям узнать немало интересного о ветре, граде, грозе, молнии, радуге и других природных явлениях. Ребята теперь знают, откуда берется дождь, могут смастерить громоотвод, даже предсказывают погоду с помощью сосновых шишек.

4B prikosnis k prirode serdtsem44B prikosnis k prirode serdtsem54B prikosnis k prirode serdtsem6

Дети выращивают сад на подоконнике. Во время одного из мероприятий «Экознайки» они замочили семена гороха. Результат не заставил себя долго ждать: горох дал ростки – и наши растения уже посажены в горшочки. Ребята обещали за ними ухаживать до самого урожая. Большой радостью для наших экознаек стали подарки, а точнее – наборы канцелярских принадлежностей к школе.

4B prikosnis k prirode serdtsem4B prikosnis k prirode serdtsem7

Занятия в библиотеке будут продолжаться: приглашаем юных любителей природы каждое второе воскресенье месяца, с сентября 2019 года, в 15 часов. Запись детей в возрасте от 7 до 14 лет – у библиотекаря Марины Лёрик.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №4 по адресу: г. Ангарск, 94 квартал, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 53-29-07.

tube8