Новости События ЦБС «Прекрасен мир любовью материнской»
30.11.18

«Прекрасен мир любовью материнской»

Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья,
без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя.

Максим Горький

5B prekrasen mir lyubovyu materinskoy125 ноября вся страна отмечала День матери. Этот день в России ежегодно празднуется в последнее воскресенье ноября. 25 ноября работники библиотеки №5 провели литературно-музыкальную композицию «Прекрасен мир любовью материнской».

5B prekrasen mir lyubovyu materinskoy5B prekrasen mir lyubovyu materinskoy2

Участники мероприятия могли познакомиться с историей и традициями празднования Дня матери не только в России, но и в других странах. Побеседовали о памятниках, установленных в честь женщины-матери, о картинах известных художников, где запечатлен образ матери разных эпох, об отношении русских писателей как к своим матерям, так и к образу матери в художественных произведениях. Были прослушаны музыкальные композиции, посвященные роли мамы в судьбе каждого человека.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №5 по адресу: г. Ангарск, 95 квартал, дом 12; контактный телефон: 8 (3955) 67-33-70.