Новости События ЦБС Праздник осеннего возраста
08.10.19

Праздник осеннего возраста

В день золотого человека
Желаем вам до ста дожить!
И каждый день отпущенного века
В картину счастья для себя сложить!

13B prazdnik osennego vozrasta 61 октября, в Международный день пожилых людей, в библиотеке №13 прошел вечер отдыха «Праздник осеннего возраста». Всегда находит время посещать библиотечные мероприятия депутат Думы АГО Александр Алексеев, вот и в этот раз он сердечно поздравил ангарчан с осенним праздником, приготовил подарки для виновников торжества.

Библиотекари пожелали всем присутствующим, чтобы жизнь продолжалась как можно дольше, чтобы радовали дети, внуки, правнуки. Не обошлось и без юмора на нашем вечере отдыха.

13B prazdnik osennego vozrasta 113B prazdnik osennego vozrasta 713B prazdnik osennego vozrasta 3

Встречу в библиотеке №13 по настоящему украсила читательница Зоя Соболева, которой в этом году исполнилось 92 года. Приехала Зоя Афиногеновна в Ангарск в 1951-м с Камчатки, по профессии она инженер-химик-технолог, работала на нефтехимическом комбинате. Пока позволяло здоровье, вышивала гладью и крестиком, писала картины. До сих пор сочиняет стихи и составляет кроссворды. На нашей встрече Зоя Афиногеновна прочла свои новые стихи. Ее оптимизм и интерес к жизни достойны удивления!

Вниманию старшего поколения были предложены задушевные песни из далекого прошлого: «Команда молодости нашей», «Листья желтые», «Тополя», «Я когда-то была молодая» и другие, которые спели все вместе под караоке. Вечер продолжился чаепитием и чтением стихов об осени. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой!

13B prazdnik osennego vozrasta 413B prazdnik osennego vozrasta 513B prazdnik osennego vozrasta 2

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №13 по адресу: г. Ангарск, 40 квартал, дом 1, ДК «Энергетик»; контактный телефон: 8 (3955) 52-52-93.

tube8