События События ЦБС Праздник мороженого
28.06.18

Праздник мороженого

6B prazdnik morojenogoДа-да, вы не ослышались: именно на праздник мороженого библиотека №6 пригласила ребят с летней площадки.

В календаре существует огромное количество разнообразных праздников. Некоторые всенародно известны и любимы. Существуют и другие праздники, о которых знают немногие, но они тоже очень веселые и не менее интересные. Так, например, 10 июня во всем мире празднуется День мороженого. Эта дата была выбрана совершенно не случайно. Если взять во внимание исторические данные, то именно в этот день много лет назад мороженое появилось в массовой продаже. Если мороженое приносит удовольствие и радость многим взрослым и детям, то, несомненно, можно отметить день этого обожаемого всеми лакомства.

6B prazdnik morojenogo3

Мы немного опоздали и отпраздновали это событие 15 июня, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. На празднике ребята узнали много интересного и неожиданного. Так, мы развенчали самые разные мифы о мороженом, например, о том, что оно может быть только сладким, или что от него непременно толстеют, да и вообще в нем нет ничего полезного. Как бы не так! Мороженое может быть не только вкусным, но и очень полезным для здоровья! Главное – не переборщить, как это сделал старик Хоттабыч из одноименного произведения.

6B prazdnik morojenogo1

Интересные «мороженые» факты, «мороженые» викторины, книжки и мультфильмы, в которых герои с удовольствием уплетают мороженое, азартная командная игра «Собери мороженое» − всё это увлекло и позабавило ребят. А кульминацией праздника стало вручение участникам подарочного сертификата на приобретение мороженого от компании «Ангария».

6B prazdnik morojenogo2

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №6 по адресу: г. Ангарск, 8 микрорайон, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 51-61-08.