Новости События ЦБС «Праздник к нам приходит»
09.01.19

«Праздник к нам приходит»

16B prazdnik k nam prihodit23 декабря 2018 года в библиотеке семейного чтения «Гнездышко» состоялся праздничный нон-стоп «Воскресенье в библиотеке».

Праздник начался с игровой программы «Елочка, гори!». Участникам нужно было вспомнить все добрые дела, совершенные в 2018 году, чтобы огни на елке загорелись. Так, в Год волонтера депутат думы АГО Екатерина Никульникова организовала в библиотеке ремонт читальной и игровой комнат. Ремонтные работы выполнили студенты Ангарского техникума строительных технологий. Теперь в обновленных комнатах светло, уютно, приятно читать и играть в настольные игры, рисовать и даже делать уроки.

16B prazdnik k nam prihodit216b prazdnik k nam prihodit1516B prazdnik k nam prihodit1

На этом добрые дела не закончились – вспомнили педагогов и мастеров, которые проводили в течение 2018 года бесплатные мастер-классы и беседы для детей и взрослых, а также организации, спонсировавшие библиотечные мероприятия. Сама Снегурочка вручила всем волонтерам и спонсорам благодарности от Централизованной библиотечной системы Ангарска. Благодарности получили и семьи, принявшие большое участие в жизни библиотеки №20 и в целом ЦБС.

16B prazdnik k nam prihodit316B prazdnik k nam prihodit416B prazdnik k nam prihodit616B prazdnik k nam prihodit12

В гости на огни зажегшейся елки прилетела Баба Яга и ее Рыжий Кот. Они поиграли с детьми. А тем, кто пришел в костюмах книжных героев, вручили сладкие подарки от магазина «Галамарт» и билеты в кино от кинотеатра «Мега синема». На этом сюрпризы не закончились. На праздник пришел Дед Мороз, роль которого исполнил член клуба семейного чтения «Родник» Николай Седов.

16B prazdnik k nam prihodit516B prazdnik k nam prihodit716B prazdnik k nam prihodit816B prazdnik k nam prihodit9

Дедушка Мороз, Снегурочка, Баба Яга и Кот провели для детей и взрослых танцевальный флешмоб, поиграли в разные игры, поздравили всех с праздником. Были и подарки. Какие? Отгадайте загадку: «Вот так чудо! Вот так смех! Продается летом снег. Зимние подарки в упаковках ярких». Что это? Конечно, мороженое! Дед Мороз раздал всем мороженое, которое любезно предоставила фабрика мороженого «Ангария».

16B prazdnik k nam prihodit1016B prazdnik k nam prihodit1116B prazdnik k nam prihodit13

После игровой программы всех желающих ждал мастер-класс «Новогодние мастерилки» от Екатерины Удовенко. А на абонементе и в холле библиотекарь Лариса Брянская проводила в течение дня познавательный квест «Новый год в разных странах». Во второй половине дня все дружно слушали сказки и рассказы про Новый год, которые читала Марина Кузьменко. Позже все смогли поиграть в настольные развивающие игры. Кто-то самостоятельно находил дело по душе: гости играли в жмурки и шашки, читали, фотографировались в костюме Снегурочки и новогодних масках возле елки.

16B prazdnik k nam prihodit14

Весело и полезно прошел новогодний нон-стоп. И мы, коллектив библиотеки №20, поздравляем всех с Новым годом, желаем здоровья, успехов в 2019 году, хороших книг, увлекательного чтения и только положительных эмоций!

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №20 по адресу: г. Ангарск, 7 микрорайон, дом 17; контактный телефон: 8 (3955) 67-18-39.