События События ЦБС Праздник чтения
04.09.18

Праздник чтения

16B prazdnik chteniya3Книги бывают разные, серьезные и смешные, большие и маленькие, некоторые даже помещаются на ладошке, но все они очень интересные! В библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой прошла акция «Книжка на ладошке». Для воспитанников детского сада №110 было подготовлено увлекательное знакомство с произведениями современной детской литературы.

16B prazdnik chteniya1

Ведущая Лариса Антонова прочитала рассказы и отрывки из книг В. Сутеева  «Под грибом», Д. Непомнящей  «Мама для мамонтенка», Г. Остера  «Котенок по имени Гав» и А. Усачева  «Умная собачка Соня».

16B prazdnik chteniya2

Дети не только внимательно слушали библиотекаря, но и с удовольствием играли в разнообразные игры: отвечали на вопросы викторины по сказкам, отгадывали загадки о животных, собирали пазлы. Кроме того, Лариса Викторовна провела веселую физкультминутку, которая всем понравилась.

16B prazdnik chteniya4

Ближе к концу встречи ребята познакомились с красочной книжной выставкой, на которой были представлены книги авторов – участников международной акции «Книжка на ладошке».

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №16 по адресу: г. Ангарск, 19 микрорайон, дом 11; контактный телефон: 8 (3955) 55-03-37.