Новости События ЦБС Погода не помешала
08.08.19

Погода не помешала

3B pogoda ne pomeshala227 июля с самого утра лил проливной дождь, прерываясь лишь на короткие промежутки времени.

Выходить из дома совершенно не хотелось... Но стоявшая перед нами важная задача – организация досуга жителей и гостей города в летнее время в рамках акции «Лето в парках» – требовала незамедлительного выполнения! И мы, специалисты библиотечно-информационного центра библиотеки №3, – Елена Казина, Мария Наумова и Ирина Осипова – вооружившись зонтиками, необходимыми материалами и реквизитом, отважно отправились в сквер «Пионер».

В сквере было безлюдно, только работники развлекательных аттракционов для детей грустно сидели под зонтиком, поглядывая на сдутые горки и батуты. В общем, веселить было некого. Пройдясь по парку, мы решили немного подождать, но вновь начавшийся дождь помешал осуществлению наших планов.

3B pogoda ne pomeshala13B pogoda ne pomeshala3

Тогда и было принято решение зайти во Дворец ветеранов «Победа», где занимались шахматисты. Были и другие посетители, и внимание всех привлекли наши экспромт-викторины и мастер-классы по изготовлению цветов из бумаги в технике оригами и бумажной пластики.

Вскоре дворец стал заполняться желающими принять участие в запланированном турнире по шашкам, и все гости в ожидании начала турнира стали участниками нашей развлекательной программы.

Таким образом, мы нашли выход из сложившейся ситуации и, хотя и по минимуму, но выполнили задачу! Плохая погода не помешала проведению ставшей традиционной акции «Лето в парках».

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №3 по адресу: г. Ангарск, 63 квартал, дом 3 (площадь Ленина); контактный телефон: 8 (3955) 52-27-14.

tube8