Новости События ЦБС Поэтический вернисаж
14.10.19

Поэтический вернисаж

5B poeticheskiy vernisaj 17 октября в читальном зале библиотеки №5 прошел поэтический вернисаж «Об Ангарске немало сказано...», приуроченный к Дням русской духовности и культуры и фестивалю «Сияние России». На встречу были приглашены ангарские авторы: Владимир Селиванов и Борис Романенко.

5B poeticheskiy vernisaj 2

Борис Владимирович, член литературного клуба ДК «Нефтехимик», представил вниманию зрителей свой поэтический сборник «Полет души», в котором описаны сказания и легенды Сибири, зарождение и строительство Ангарска. Много строк посвящено ветеранам, защитникам Отечества, собратьям по перу, а также женщинам – «чуду природы», вдохновляющему автора на творчество.

5B poeticheskiy vernisaj 3

Владислав Степанович – член Союза писателей России, автор нескольких поэтических сборников и аудиодисков, покорил слушателей исполнением авторских стихов, а также представил вниманию публики видеозаписи песен на свои стихи. Владислав Селиванов пишет о любви к родной земле, к малой родине, воспевает красоту и самобытность русской природы. В планах у Владислава Степановича записать следующий аудиоальбом.

К мероприятию библиотекари подготовили книжную выставку сборников произведений ангарских поэтов.

На память о дружеской встрече Владислав Селиванов и Борис Романенко получили в подарок от библиотеки книги стихов Иннокентия Новокрещенных.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №5 по адресу: г. Ангарск, 95 квартал, дом 12; контактный телефон: 8 (3955) 67-33-70.

tube8