Новости События ЦБС Поэт трагической судьбы
19.11.18

Поэт трагической судьбы

Ab poet tragicheskoy sudbi215 ноября учащиеся 5 – 11 классов общеобразовательной школы села Савватеевка погрузились в биографию и творчество Михаила Лермонтова. Сотрудники отдела «Абонемент» Центральной городской библиотеки Ангарска подготовили для ребят литературный портрет «Поэт трагической судьбы».

Ab poet tragicheskoy sudbi2

История жизни великого поэта переплелась со стихами, поэмами, прозой. Школьники слушали стихи Михаила Юрьевича, положенные на музыку: «Молитва», «Выхожу один я на дорогу...», «Казачья колыбельная». Вызвали интерес у ребят отрывки из фильма «Лермонтов», актерское прочтение стихотворений «Демон», «Валерик», «Смерть поэта» в видеозаписях.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 55-04-41.