Новости События ЦБС Подмигни мне, светофор!
12.11.18

Подмигни мне, светофор!

Светофор – большой помощник,
Лучший друг для всех в пути.
Он всегда предупреждает
Цветом, можно ли идти.

Дмитрий Корунов, 9 лет

13B podmigni mne svetofor3В дни осенних каникул в рамках проекта «Осень, книги, я – друзья!» в библиотеке №13 проводятся познавательно-развлекательные мероприятия, мастер-классы, викторины.

На уроке безопасности «Страна Пешеходия» ребята познакомились с правилами дорожного движения и узнали, как правильно переходить дорогу, безопасно пройти в школу и в любимую библиотеку №13.

13B podmigni mne svetofor13B podmigni mne svetofor213B podmigni mne svetofor1

Детям рассказали, что первый уличный светофор появился более 130 лет назад. Первые светофоры имели всего два цвета: красный и зеленый, которые вручную менял стоявший рядом человек. Но обходиться двумя цветами было неудобно, и спустя 50 лет на светофоре появился третий цвет – желтый.

Дети посмотрели обучающий мультфильм для юных пешеходов, а на мастер-классе «Подмигни мне, Светофор!» сделали своими руками светофор – наш верный помощник.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №13 по адресу: г. Ангарск, 40 квартал, дом 1, ДК «Энергетик»; контактный телефон: 8 (3955) 52-52-93.