События События ЦБС Поделились новостями
23.04.18

Поделились новостями

10B podelilis novostyamiВ детской библиотеке №10 прошел день информации «Книжные новости».

Пользователи библиотеки в течение дня знакомились с выставкой новинок «К нам новая книга пришла», выставкой-игрой «Любимые герои» по книге А. Н. Толстого  «Золотой ключик, или Приключения Буратино» (к 135-летию со дня рождения автора), выставкой-кроссвордом «Лесная угадайка», посвященной творчеству М. Пришвина (к 145-летию со дня рождения), выставкой-просмотром «Читаем классику сегодня» (к 200-летию со дня рождения И. Тургенева и 190-летию со дня рождения Л. Толстого), выставкой-знакомством «Кто придумал Гарри Поттера?» и другими. Юные читатели с интересом путешествовали по виртуальным выставкам «Безопасный Интернет» и «Чудо-озеро Байкал».

Также мальчишки и девчонки совершили экскурсию по сайту «Почитайка» МБУК «ЦБС» города Ангарска и более подробно познакомились с рубриками «Книжный навигатор», «Новинки», «Викторины».

10B podelilis novostyami1

Юным читателям и их родителям были предложены планы чтения и рекомендательные списки по творчеству российских и зарубежных авторов, информационные буклеты об услугах библиотеки, библиографические закладки, содержащие информацию о произведениях писателей Иркутской области, новых книгах по астрономии и космонавтике.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №10 по адресу: г. Ангарск, 95 квартал, дом 12; контактный телефон: 8 (3955) 67-83-81.