Новости События ЦБС «Под символом славным державы могучей»
24.08.17

«Под символом славным державы могучей»

CDB pod simvolom slavnim derjavi moguchey 322 августа праздник, посвященный одному из символов нашей страны – Государственному флагу. По этому поводу Центральная детская библиотека им. А. Гайдара была красочно украшена, демонстрировалась виртуальная выставка по истории флага с музыкальным оформлением, подготовлены книжно-иллюстративные выставки.

CDB pod simvolom slavnim derjavi moguchey 5 CDB pod simvolom slavnim derjavi moguchey 2 CDB pod simvolom slavnim derjavi moguchey 1

Всем, кто пришел в этот день в библиотеку, было предложено ответить на вопросы экспресс-викторины «Под символом славным державы могучей», покрутить барабан, принять участие в мастер-классе по изготовлению своего флага.

CDB pod simvolom slavnim derjavi moguchey 4

В БИЦе прошел час граждановедения «Три цвета русской славы», на котором была рассказана история происхождения не только российского триколора, но и Андреевского флага.

CDB pod simvolom slavnim derjavi moguchey 6

Патриотический час «России славный символ» на младшем абонементе сопровождался играми, дети вслух читали стихотворения о Родине, раскрашивали изображения флага и Кремля.

Хорошего настроения детям добавили сладкие призы. :-)