Новости События ЦБС Под одним небом
02.10.19

Под одним небом

16B pod odnim nebom 9В детской библиотеке им. А. Стародубовой состоялись встречи, на которых ученики гимназии №8 и школ №17 и №9 познакомились с традициями, культурой и обычаями народов, проживающих в Иркутской области: русских, бурятов, украинцев, татар и белорусов. Ребята с большим интересом смотрели видеосюжеты о самых зрелищных праздниках.

16B pod odnim nebom 416B pod odnim nebom 516B pod odnim nebom 616B pod odnim nebom 7

В завершение мероприятия дети знакомились с выставкой книг «Россия – наш единый дом».

Народные традиции и обычаи представляют собой уникальную связь, настоящий «мост времен», связывающий далекое прошлое с настоящим. Всегда считалось, что проведение старинных обрядов и ритуалов гарантирует в будущем успешную и счастливую жизнь, здоровье потомков и общее благополучие семьи.

16B pod odnim nebom 216B pod odnim nebom 116B pod odnim nebom 3

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №16 по адресу: г. Ангарск, 19 микрорайон, дом 11; контактный телефон: 8 (3955) 55-03-37.

tube8