Новости События ЦБС Пасху весело встречайте!
03.05.19

Пасху весело встречайте!

Oi pashu veselo vstrechayte2Пасха – один из самых великих и знаменательных христианских праздников. Он любим как взрослыми, так и детьми. Но почему этот Светлый день так велик, почему он так почитаем, многие не знают.

14 и 26 апреля в творческой мастерской отдела искусств Центральной городской библиотеки говорили об истории и традициях праздника.

Oi pashu veselo vstrechayte3

Во время мастер-классов дети (да и взрослые тоже) узнали, почему этот праздник называется Пасхой, почему мы красим яйца. Ребятам стал понятен смысл фраз «Христос воскресе!», «Воистину воскресе!».

Oi pashu veselo vstrechayteOi pashu veselo vstrechayte4

За 2 творческих урока дети сделали своими руками подарки родным и близким: пасхальное гнездо и расписное яйцо. Подарки получились яркими и красочными. Главное, что всё сделано с любовью. Старались абсолютно все!

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел искусств Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 65-25-42.

tube8