Новости События ЦБС Парад героев Николая Носова
22.11.18

Парад героев Николая Носова

13B parad geroev nikolaya nosova221 ноября в библиотеке №14 для юных читателей прошло мероприятие под названием «Улыбка и смех – это для всех». Оно было приурочено к 110-летию со дня рождения детского писателя Николая Носова.

В начале встречи библиотекарь познакомила ребят с интересными фактами из жизни писателя и обратила их внимание на подборку книг Николая Носова. Юные читатели вспомнили произведения «Живая шляпа», «Огурцы», «Заплатка», «Фантазеры» и всеми любимые «Приключения Незнайки и его друзей», «Незнайка в Солнечном городе».

13B parad geroev nikolaya nosova

Николай Носов – любимый писатель не одного поколения девчонок и мальчишек. Даже при самых тщательных поисках нам не удастся обнаружить ни одной несмешной книги Носова.

Ребята видели фильмы по его книгам: «Живая шляпа», «Мишкина каша», «Бобик в гостях у Барбоса» – и читали эти произведения. Они активно приняли участие в обсуждении увиденного и прочитанного и с удовольствием ответили на вопросы литературной викторины.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №14 по адресу: г. Ангарск, микрорайон Китой, ул. Трактовая, дом 34а, ДК «Лесник»; контактный телефон: 8 (3955) 65-60-01.