События События ЦБС Озеро высших степеней
14.09.18

Озеро высших степеней

Ab ozero visshih stepeney 1На абонементе ЦГБ в День Байкала проводилась викторина «Таинственный и загадочный». Ее целью было напомнить нашим читателям об уникальности озера, рядом с которым нам посчастливилось жить.

Для тех, кто затруднялся с ответами на вопросы викторины, была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Озеро высших степеней».

Ab ozero visshih stepeney 2 Ab ozero visshih stepeney 3

Надо сказать, что викторина была выполнена не совсем обычно. Вопросы участники могли прочитать, «выловив» рыбку из «воды» Байкала. Все, кто ответил правильно, получили призы.

Для справки: В 1996 году ЮНЕСКО внесла Байкал в Список объектов Всемирного наследия, объяснив это тем, что «...природа Байкальского региона представляет собой уникальное сочетание разнообразных видов растительности, животного мира, геологических объектов, имеющих огромное значение для сохранения генофонда Земли и понимания его биологической и геологической эволюции».

День озера Байкал – установленный в Иркутской области праздник – призван привлечь внимание к экологическому состоянию озера. Дата отмечается во второе воскресенье сентября. В этот день проходят различные акции, научные, культурные и спортивные мероприятия, конкурсы и викторины, выставки работ художников, фотовыставки, посвященные теме Байкала, а также экологические субботники, акции по уборке мусора с побережья.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 55-04-41.

14.09.18 22:43 Pawa Ответить
Интересно, познавательно. Понравилось!