Новости События ЦБС «Отпускайте» книги в библиотеках
14.08.19

«Отпускайте» книги в библиотеках

CBS otpuskayte knigi v bibliotekahКруговорот книг в обществе, или буккроссинг, в нашем городе то набирает силу, то идет на спад. Мы решили напомнить нашим читателям, что в библиотеках Ангарска – по всему городу – работают полки буккроссинга.

Это значит, что на специальной полке или столе в библиотеке можно выбрать любую из находящихся там книг, взять ее домой, чтобы прочитать, а на ее место принести свою книгу, которую вы уже прочли и к которой не собираетесь обращаться в ближайшее время. Пусть теперь ее прочитают другие!

Если книга вам понравится настолько, что вы не захотите с ней расставаться, – ничего страшного. Приходите за другой книгой. Делитесь тем, что уже или еще не читаете! Может быть, кто-то всю жизнь мечтал именно о том издании, которое вам не пришлось ко двору.

Где в Ангарске найти полки для буккроссинга?

Центральная городская библиотека, абонемент (18 микрорайон, дом 1).

Библиотека №1 (206 квартал, дом 3).

Библиотека №3 (площадь Ленина).

Библиотека №4 (94 квартал, дом 8).

Библиотека №6 (8 микрорайон, дом 8).

Библиотека №9 (178 квартал, дом 2).

А также: молодежный центр «Лифт» (212 квартал, дом 15) и Дворец ветеранов «Победа» (улица Кирова, дом 26).

tube8