Новости События ЦБС Откуда азбука пришла
29.04.19

Откуда азбука пришла

16B otkuda azbuka prishlaВ минувшее воскресенье, 21 апреля, в фольклорном клубе «Веснянка» библиотеки №16 им. Аллы Стародубовой состоялось очередное заседание. Ведущая Елена Лыхина рассказала ребятам о создателях славянской азбуки, братьях Кирилле и Мефодии.

Со временем люди привыкли к азбуке и стали забывать ее создателей. А ведь братьям пришлось преодолеть множество испытаний, чтобы сейчас мы с вами могли пользоваться такой простой и удобной азбукой. Поэтому каждый человек, изучающий русский язык, должен хранить в своей памяти имена первых славянских просветителей – Кирилла и Мефодия.

После мероприятия библиотекарь Лариса Антонова провела мастер-класс по изготовлению красивых книжных закладок.

16B otkuda azbuka prishla216B otkuda azbuka prishla316B otkuda azbuka prishla4

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №16 по адресу: г. Ангарск, 19 микрорайон, дом 11; контактный телефон: 8 (3955) 55-03-37.

tube8