События События ЦБС Опять пришла суббота, или «Рука удачи»
18.07.18

Опять пришла суббота, или «Рука удачи»

OK opyat prishla subbota ili ruka udachi14 июля на Аллее любви библиотекари представили игровую программу для отдыхающих в Парке имени 10-летия Ангарска. В замечательный летний жаркий день в парке гуляли, катались на велосипедах и просто прохаживались многие ангарчане. Были замечены даже байкеры, которые проездом из Иркутска с удовольствием прошлись по Аллее любви и приложили ладони к «Книге желаний». Свадебные кортежи один за другим устраивали фотосессии, а неутомимые работники библиотек активно привлекали озорную ребятню.

OK opyat prishla subbota ili ruka udachi1

Валентина Сметанникова организовала подвижные игры: поскакать на скакалке, покидать мяч в цель захотели все ребята, даже те, что бродили в фонтане. Людмила Решетникова предлагала собрать тематические пазлы и отгадать фотовикторину «Романтические места Ангарска». Большинство, конечно, узнавали на фото и скамейки с сердечками, и сердце при входе в ЗАГС, и даже «Скамью примирения» в 8 микрорайоне. Книга желаний была самой узнаваемой и популярной. Были и такие, кто называл эту малую архитектурную форму «Рукой удачи». Они с интересом узнали, что установлена Книга желаний в 2006 году и весит 540 килограммов. Вот такое замечательное летнее времяпрепровождение предлагают библиотекари в парке для всех желающих!