Новости События ЦБС Обучение скорочтению в библиотеке
01.11.19

Обучение скорочтению в библиотеке

3B obuchenie skorochteniyu v biblioteke 1В рамках проекта школы устного счета «Соробан» в библиотеке №3 им. Л. Беспрозванного продолжаются обучающие занятия для взрослых.

Тема второго курса – скорочтение. Его проводит тренер-преподаватель Наталья Владимировна Баталова. Она подробно объясняет технику скорочтения, применяя метод многократного повторения. Всегда основательно готовится к занятиям и предлагает большой методический раздаточный материал.

3B obuchenie skorochteniyu v biblioteke 23B obuchenie skorochteniyu v biblioteke 3

За последние 20 лет количество информации, которую обрабатывает человек, увеличилось в 10 тысяч раз. Те, кто умеет работать с информацией намного быстрее других, получают дополнительную возможность быть успешными. Скорочтение – это навык быстрой обработки любой информации с полным ее запоминанием.

На занятиях в группе царит дружественная рабочая атмосфера, каждый работает в том темпе, в каком ему комфортно, коллективно обсуждаются все интересующие вопросы. Главный ожидаемый результат занятий – улучшение внимания и памяти. Скорочтение поможет концентрироваться и быстро усваивать информацию.

На последнем занятии учились методу «диагонального чтения» и закрепляли это на практике при чтении газетных статей.

Бесплатные занятия проходят один раз в неделю, длительность курса составляет полтора месяца.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №3 по адресу: г. Ангарск, 63 квартал, дом 3 (площадь Ленина); контактный телефон: 8 (3955) 52-27-14.

tube8