Новости События ЦБС О людях серебряного возраста

Не стареет твоя красота,
Разгорается только сильней,
Пролетают неслышно над ней,
Словно легкие птицы, лета...

Александр Твардовский

3B o lyudyah serebryanogo vozrasta 2Уже 29 лет во всем мире отмечается День пожилого человека. И для нас этот праздник – особенный, ведь он дает возможность сказать, как мы ценим мудрость, жизненный опыт и традиции, сохраненные людьми старшего поколения, выразить им уважение и благодарность.

3 октября в читальном зале библиотеки №3 им. Л. Беспрозванного состоялся праздничный вечер, посвященный Дню пожилого человека.

– Сегодня мы собрались, чтобы отметить день людей не простых, а «драгоценных», – тех, кого называют «людьми серебряного возраста, золотой поры, платиновой закалки», то есть день людей старшего поколения, – с такими словами обратилась к гостям ведущая мероприятия, библиотекарь читального зала Елена Казина.

3B o lyudyah serebryanogo vozrasta 13B o lyudyah serebryanogo vozrasta 33B o lyudyah serebryanogo vozrasta 43B o lyudyah serebryanogo vozrasta 5

Вечер был проведен совместно с сотрудником ЦПОИ Еленой Синепольской. Поздравить приглашенных пришли депутаты городской Думы Наталья Стрельникова и Александр Чикишев. Сладкое угощение для гостей вечера передали Александр Алексеев и Ольга Бархоткина.

Атмосферу праздника поддержали выступления друзей библиотеки – преподавателя ЦДШИ Элен Языковой и ее учеников: Максима Томашова, Виктора Чернова, Виолетты Кокуховой, Марии Штанько, Елизаветы Степановой и Ирины Александровой, – исполнивших популярные песни. Все гости с удовольствием подпевали, а в ответ поздравили аплодисментами артистов, ведь 1 октября отмечался и Всемирный день музыки!

Думаем, что «хорошее настроение не покинет больше» наших гостей, хороших знакомых и друзей!

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №3 по адресу: г. Ангарск, 63 квартал, дом 3 (площадь Ленина); контактный телефон: 8 (3955) 52-27-14.

tube8