События События ЦБС О лесном художнике
20.08.18

О лесном художнике

OI o lesnom hudojnike«ПриПАРКуйся вЛЕТО» - программа, по которой работают в этом году библиотекари ЦБС г. Ангарска и педагоги МАУ ДО «ДЮЦ «Перспектива», имеет хорошее продолжение. Дружеские контакты с педагогами детско-юношеского центра приводят к новым интересным событиям.

Так, 15 августа в отделе искусств Центральной городской библиотеки для детей клуба «Альбатрос», что в 17-м микрорайоне, состоялся арт-час «Про медведей и не только» о творчестве русского художника-пейзажиста Ивана Ивановича Шишкина.

OI o lesnom hudojnike1

Дети и педагоги с интересом слушали рассказ о творчестве мастера живописи и рисунка, сказку о художнике и картине (из медиатеки Русского музея), смотрели видео-галерею работ художника, а также охотно отвечали на вопросы ведущего.

Насмотревшись вдоволь шишкинских лесных пейзажей, дети с удовольствием вспоминали, как этим летом они сами гуляли по лесу, собирали грибы-ягоды. Уходили вдохновленные, с новыми знаниями.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел искусств Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 65-25-42.