Новости События ЦБС Новогодний музыкальный подарок
27.12.18

Новогодний музыкальный подарок

OI novogodniy muzikalniy podarok5В отделе искусств Центральной городской библиотеки вновь аншлаг. 23 декабря здесь состоялся камерный концерт скрипичной музыки учащихся Иркутского областного музыкального колледжа им. Ф. Шопена класса Татьяны Акимовой, заслуженного работника культуры и искусств Иркутской области.

В течение шести лет Татьяна Юрьевна привозит в отдел искусств своих учеников. В минувшее воскресенье здесь выступили Елизавета и Софья Орловы. Несмотря на то, что учатся девушки только на первом курсе, они показали высокий исполнительский уровень, очень понравились публике и оставили глубокий след в душах. Как будто напоили родниковой водой – настолько искренним, чистым и проникновенным было исполнение.

OI novogodniy muzikalniy podarokOi novogodniy muzikalniy podarok1Oi novogodniy muzikalniy podarok2

Дарование юных скрипачек публика отметила сразу. Природная музыкальность, органичность, утонченность, полная отдача, как выяснилось, не случайны. Очаровательные девочки – родные внучки известного ангарского поэта и прозаика Александра Просекина, который также был музыкально одаренным человеком. А первым педагогом Лизы и Сони является преподаватель Детской школы искусств №2 Наталья Киселёва – заслуженный работник культуры Российской Федерации.

Oi novogodniy muzikalniy podarok3Oi novogodniy muzikalniy podarok4

Программа, которую юные скрипачки представили слушателям, была сложной. Произведения корифеев скрипичной музыки XVII – XX веков: «Покинутая Дидона» Джузеппе Тартини, «Румынские танцы» Белы Бартока, «Испанский танец» Мануэля де Фальи,  «Интродукция и тарантелла» Пабло Сарасате, «Размышления» Александра Глазунова были исполнены превосходно. Прекрасен был и ансамбль с концертмейстером Андреем Щагиным. Новогодним подарком-сюрпризом стало исполнение пьесы Астора Пьяццоллы «Забвение».

OI novogodniy muzikalniy podarok6

Эта встреча станет одной из незабываемых в отделе искусств Центральной городской библиотеки.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел искусств Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 65-25-42.