Новости События ЦБС Несерьезно о серьезном
01.11.19

Несерьезно о серьезном

Маленький читатель – это умный и тонкий читатель с большим чувством юмора...

Михаил Зощенко

16B neserezno o sereznom 1В этом году со дня рождения Михаила Зощенко исполнилось 125 лет. Этому юбилею было посвящено мероприятие «Смехотерапия». Оно проходило для учеников школ №9, №17 и гимназии №8 с 28 по 30 октября в библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой.

16B neserezno o sereznom 4

В городе Петербурге 9 августа 1894 года появился на свет малыш по имени Минька. И из этого маленького и не очень-то примерного мальчика вырос удивительный писатель-сатирик Михаил Зощенко.

Здорово, что кроме своих прекрасных рассказов для взрослых Михаил Михайлович написал и множество рассказов для детей. Он нашел особый, хитрый ключик к сердцу читателя. Люди читали его рассказы, смеялись и с помощью этого смеха как будто вылечивались, постепенно расставаясь с теми недостойными привычками, которые находили у себя.

16B neserezno o sereznom 216B neserezno o sereznom 3

Во время встречи ведущая Лариса Антонова познакомила ребят с биографией и творчеством писателя, зачитывала отрывки из рассказов «Показательный ребенок» и «Великие путешественники». Еще ребята посмотрели мультфильм «Елка» по рассказу Зощенко и ознакомились с его книгами.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №16 по адресу: г. Ангарск, 19 микрорайон, дом 11; контактный телефон: 8 (3955) 55-03-37.

tube8