События События ЦБС «Неделимое» Андрея Швайкина
25.05.18

«Неделимое» Андрея Швайкина

1B nedelimoe andreya shvaykina 616 мая в клубе «Кругозор» библиотеки №1 прошла встреча с иркутским писателем Андреем Швайкиным. Он представил свою новую книгу «Неделимое: рro – любовь».

Это не первая встреча с автором. В 2012 году вышла его повесть «Доброе утро, страна...», презентация которой также состоялась в нашей библиотеке, а в 2014 году он представлял у нас свой сборник стихов «Отражение».

1B nedelimoe andreya shvaykina 1

1B nedelimoe andreya shvaykina 2 1B nedelimoe andreya shvaykina 4

И вот – новая книга. Книга непростая. Антиутопия. Такая литература не всем понятна. При подготовке встречи библиотекари это учли и дали почитать книгу наиболее подготовленным читателям.

Мнения разделились. Кто-то новинку категорически не принял, кому-то она понравилась, а кое-кто был в некотором замешательстве. И поэтому разговор с автором был необходим.

1B nedelimoe andreya shvaykina 3

Многое разъяснила издатель книги – Ольга Евгеньевна Арбатская. Она приняла ее полностью и считает, что при нынешней людской разобщенности эта книга очень нужна, просто необходима. Ведь невероятные события, происходящие в романе, помогают его героям обрести неделимую любовь и веру.

1B nedelimoe andreya shvaykina 5

Было много вопросов и к автору. При обсуждении книги читатели обратили внимание на оформление. Здесь мнения сошлись: книга прекрасно проиллюстрирована – и это заслуга художника Александры Мартыновой. В ее графике проглядывает облик знакомого города и черты персонажей книги. Иллюстрации использовались и при организации книжной выставки.

1B nedelimoe andreya shvaykina 8 1B nedelimoe andreya shvaykina 7

Разговор получился интересный. Андрей Швайкин был доволен встречей, а в конце вечера даже спел под собственный аккомпанемент несколько песен на стихи Иосифа Бродского и Юрия Левитанского. Подтвердив тем самым истину, что талантливый человек талантлив во всем.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №1 им. В. Алексеева по адресу: г. Ангарск, 206 квартал, дом 3; контактный телефон: 8 (3955) 54-94-29.