Новости События ЦБС Наш Пушкин
13.06.19

Наш Пушкин

Nash Pushkin 76 июня специалисты учреждений культуры Ангарска вышли на площадь Ленина, чтобы подарить горожанам праздник в честь 220-летия со дня рождения Александра Пушкина.

Nash Pushkin 2 Nash Pushkin 3

Библиотекари предлагали прохожим громкие чтения произведений Пушкина, тематические викторины, загадки, кроссворды, пазлы, игры – на любой возраст и уровень образования. За правильные ответы участники получали призы.

Nash Pushkin 1

Nash Pushkin 4 Nash Pushkin 6

Особенностью этого выхода библиотекарей «в люди» было обилие пушкинских героев: Царевна-лебедь, сам Пушкин (в роли поэта в очередной раз выступил краевед Александр Середкин), Кот ученый, Золотая рыбка, сразу несколько Барышень-крестьянок! Библиотекари у нас в городе – народ творческий и примерить образ литературного персонажа всегда готовы.

Nash Pushkin 5 Nash Pushkin 8

Ангарчане в День Пушкина убедились, что книжные праздники ничуть не хуже обычных.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в организационно-методический отдел МБУК «ЦБС» по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, Центральная городская библиотека; контактный телефон: 8 (3955) 55-09-61.

tube8