События События ЦБС «На том же месте в тот же час»
01.06.18

«На том же месте в тот же час»

3B na tom je meste v tot je chas526 мая для библиотеки №3 им. Л. Беспрозванного был не обычным рабочим днем, а праздничным. Все мероприятия, состоявшиеся в этот день в библиотечных залах, были посвящены 67-летию Ангарска и проходили в рамках городской программы «Эпоха, время, часы».

С 10 до 13 часов члены клуба «Коллекционер» презентовали выставку значков, магнитов, открыток «Майские праздники», а «Ретрозал» ЦБС приглашал ангарчан и гостей города посетить экспозицию музея, где была организована фотозона.

В 13 часов в большом читальном зале начал действовать открытый микрофон при участии ангарских литераторов. Несмотря на то, что в городе в этот день было много интересных развлекательных площадок, в нашем зале собрались поэты и любители поэзии. Тема для выступлений была созвучна теме городского праздника – «О времени и о себе». Началось все с эмоционального, артистичного выступления Г. Рица, который читал стихи Пушкина. Надежда Сычева театрализованно представила стихотворение молодого ангарчанина Андрея Турукина. К микрофону образовалась очередь, которая не поредела и через полтора часа. Поразила всех 89-летняя Елена Васильевна Волкова, читавшая в течение 10 минут наизусть поэму Александра Морозова.

После этого часть гостей переместилась в другую аудиторию, где собрались члены молодежной студии «АЛО» («Ангарское литературное объединение»). На встречу была приглашена Людмила Шевкунова из Ангасолки. Сначала состоялись эмоциональные дебаты по поводу прозы ангарчанина Владимира Мошкова, потом гостья читала свои стихи. Таким образом, весь день библиотека была наполнена творческими и литературно одаренными людьми.

3B na tom je meste v tot je chas3B na tom je meste v tot je chas13B na tom je meste v tot je chas23B na tom je meste v tot je chas143B na tom je meste v tot je chas3

В течение дня в малом читальном зале демонстрировалась выставка «Тик-так, часики», на которой были представлены работы участниц клуба «Радость творчества». Часы настольные и настенные, декорированные в разных техниках, – всего 21 хронометр – украсили стенд и стену читального зала. Всех, кто заинтересовался выставкой, угощали драже «Тик-так».

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №3 по адресу: г. Ангарск, 63 квартал, дом 3 (площадь Ленина); контактный телефон: 8 (3955) 52-27-14.

01.06.18 18:04 Pawa Ответить
Браво!Браво! и еще раз Браво!Просто праздник какой-то! Мо-лод-цы библиотекари!